Обновленная в 2018 году серия электрогитар X Series была полностью реконструирована, получила еще более современный и эргономичный дизайн, а также улучшена оснастка. Изящные, но агрессивные, инструменты X Series созданы для различных стилей металла, но они достаточно универсальны, чтобы использоваться в любом музыкальном жанре: от фьюжн до классического года.
Младшая модель в семействе X Series, X-100 отличается таким же невероятно удобным и эргономичным дизайном, оставаясь при этом доступной даже для начинающих музыкантов. Корпус из древесины меранти имеет хищные, агрессивные формы. К тому же гитара имеет скоростной гриф из отборного клена, два мощных хамбакера Powersound и традиционное тремоло типа Vintage.
Удачно подобранная комбинация пород древесины
В отличие от многих недорогих инструментов других производителей, детали X-100 изготовлены из цельной древесины. Корпус выполнен из меранти (которые иногда называют филиппинским красным деревом), а гриф из твердого клена оснащен накладкой из древесины ятоба, максимально приближенной к палисандра. Породы древесины были подобраны таким образом, чтобы достичь плотного насыщенного звучания, но при этом не пробить дырку в бюджете.
Звукосниматели Cort Powersound
Разработанные и изготовленные на заводе Cort, эти звукосниматели оснащены мощными ферритовыми магнитами и отличаются высоким уровнем выхода и плотным, агрессивным звучанием. Хамбакеры Powersound отлично звучат на высоком уровне гейна, при этом сохраняя разборчивость и оставаясь чувствительными к вашему звукоизображению.
Тремоло Vintage на шести гвинтах
Классическая конструкция винтажного тремолот на 6 винтах на гитаре X-100 обеспечивает точное интонирование каждой сыгранной ноты и плавную работу машинки.
Эргономичный дизайн корпуса
Скошенный профиль корпуса не только добавляет изысканности и агрессивности внешнем виде X-100, але й заметно повышает комфорт во время гри. Специалисты Cort нашли идеальный угол среза, для того, чтобы инструменты серии Х были максимально удобны, сохранив при этом эстетику и не срезав лишнего.
Характеристики CORT X100 (Open Pore Black)
| Тип конструкции | Гриф на болтах |
| Корпус | Меранти (Meranti) |
| Мензура | 25,5" (648мм) |
| Гриф | Клен (maple) |
| Накладка грифа | Ятоба (Jatoba) |
| Радиус накладки грифа | 400мм |
| Инкрустация | Точки - маркеры ладов |
| Бридж | Тремоло типа Vintage |
| Звукосниматели | Powersound PSEG4-1F и PSEG4-1R (H-H) |
| Лади | 24 лади Jumbo (2.9мм) |
| Верхний порожек | 42мм |
| Механика | Хромированная |
| Колки | Закрытого типа |
| Управление | 1 громкость, 1 тон, 3-позиционный переключатель |
| Цвет | Черный открытый - OPBK (Open Pore Black) |
| Струны | 09-42 |
| Комплектация | Гитара, ключи для анкера и бриджа |
| Производство | Индонезия |
| Гарантия | 12 месяцев (на электронные и механические компоненты) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cort |
| Страна производитель | Индонезия |
| Струнный инструмент | Электрогитара |
| Цвет | Черный |
- Цена: 8 954 ₴







